О Беларуси изнутри

Белорусские бизнес-новости

«Lost» — культовый телесериал XXI тысячелетия

Фильм Остаться в живых — признан кинокритиками и зрителями одним из лучших сериалов, созданных за всю историю этого жанра. Собравший неповторимый «букет» призов, среди которых «Эмми», награда Гильдии актёров, награда Британской академии телевизионных наград, «Золотой глобус», а также оказавшийся самым дорогим, но и самым прибыльным проектом западного TV, наглядно доказал, что, чем сильнее запутан и сложен сюжет, чем больше задач остается решать непосредственно зрителю, тем интереснее.

Ничего не предвещая, Lost (англоязычное название) начинается, как обычная робинзонада – сильнейшая катастрофа на борту рейса 815, летевшего из Австралии в США, маленькая группа оставшихся в живых людей, которым предстоит каким-то образом приспосабливаться к условиям обитания на необитаемом (на первый вид) острове, потерянном в Океании.

Но уже с первых серий 1-го сезона, а их в сериале шесть, зритель отчетливо понимает, что сериал Остаться в живых скрывает в себе много загадок, разгадывать которые приходится по ходу сериала. К примеру, выжившим предстоит увидеться с «коренными» обитателями острова, узнать о существовании тайной лаборатории, лицезреть загадочных творений, населяющих чащи острова, узнать, з-за чего потерпел крушение самолет, узнать истории других, кто попал в джунгли острова ранее, пережить вражду с теми, кто здесь обитал до них… В итоге получается такая «заряженная» смесь, что пропускать серии «Lost» не стоит даже по очень уважительным причинам!

Тем паче, что в каждой серии Lost — Остаться в живых содержится основная сюжетная линия (истинное, происходящее на острове) и второстепенная (история о главном персонаже серии до момента, как он оказался на острове, а в одном из сезонов еще и фрагменты из грядущего), в виду чего запутаться в этих хитросплетениях можно без какого-либо труда. А если также учитывать, что серия обрывается на самом занимательном месте, то понятное дело, почему за пятнадцать минут до начала фильма, зрители бросали свои дела и готовились к просмотру Lost!

Кстати, режиссерам фильма Остаться в живых можно с уверенностью ставить «пятерку с плюсом» и за навыки держать зрителя в напряжении, некоторые фрагменты сериала могут составить весомую конкуренцию фильмам непревзойденного мастера триллера Альфреда Хичкока. Вот почему любое описание сериала, любой рассказ о нем не покажет и тысячной части его зрелищности – у него характерная атмосфера, которую стоит прочувствовать самостоятельно, причем лучше без света и когда тебя не отвлекают.

Мнения о Lost — Остаться в живыхздесь

«Lost» — культовый телесериал XXI тысячелетия
Пролистать наверх