О Беларуси изнутри

Белорусские бизнес-новости

Выгул собак как бизнес

Сегодня в каждой квартире проживает какой-нибудь домашний четвероногий питомец – начиная от крохотных йоркширов, заканчивая могучими лайками и лабрадорами. Но любая собака требует от своего хозяина вкусного питания, регулярного выгуливания и разнообразного досуга в виде игр. На как правило, не у всех хозяев хватает сил и времени по уходу за своими любимчиками.

Хозяева животных могут допоздна трудиться на работе, пропадать на учебе, уезжать в длительные командировки или в отпуск, а могут просто заболеть. Мало ли какие дела могут появиться у хозяина питомца? Поэтому удачной для них перспективой станет, если найдется человек, который на определенный промежуток времени возьмет опеку над их питомцем.

Для людей, которые в поиске дополнительного дохода, при этом у них всегда есть несколько свободных часов в день, складываются приятные условия. Спрос как мы понимаем, существует, осталось создать заманчивое предложение. Главная задача – правильно воплотить и преподнести идею малого бизнеса.

Выгул собак как бизнес уже на протяжении многих лет практикуют в Европе. На сегодняшний день в просторах Интернета можно найти множество Интернет – порталов, которые предоставляют услуги по выгулу домашних животных. На таких сайтах Вы можете найти много полезной информации – о том, как начать бизнес, создать клиентскую базу, как вовремя получить оплату своих услуг и многое другое. При условии, что существует большая конкуренция, многие в данном бизнесе весьма успешно развиваются.

Выгул домашних питомцев как бизнес – весьма востребованный в нашей стране, где современным людям не хватает времени на домашних любимцев. Именно такая категория людей может стать Вашими потенциальными клиентами.

Кроме того, Вы можете выгуливать не только собак, но и других животных: кроликов, морских свинок и кошек. А если добавите несколько дополнительных ВИП услуг (дрессировка животных, стрижка и т.д.) – Вы можете существенно увеличить свой доход.

Прежде чем начать бизнес – сформируйте штаб работников – на первичном этапе выгулом собак можете заниматься Вы и еще один человек. Подбирайте клиентов, которые проживают в одном районе – таким образом, проще работать. Бесспорно, удобней выгуливать сразу несколько собак, поэтому старайтесь выстраивать рабочий график таким образом, чтобы заказы в одного массива совпадали по времени. Уделите особое внимание, месту выгула, избегая мест, где нет мест большого скопления людей.

Выгул собак как бизнес – не такой простой бизнес, как, кажется на первый взгляд. Первично Вам необходимо иметь специальные навыки. Но, если вы осознано решили им заниматься – действуйте, но без любви к животным Вам не обойтись.

Выгул собак как бизнес
Пролистать наверх