О Беларуси изнутри

Белорусские бизнес-новости

Белорусский бизнес поддается умеренному давлению

Белорусский бизнес поддается умеренному давлению. По крайней мере, об этом можно судить, ознакомившись с результатами мирового рейтинга, в котором Беларусь заняла 63 позицию.

Результаты по налоговой нагрузке представили компания PwC и МБ. Степень нагрузки с РБ составил 51,79%. Средний показатель в мире составил 40,8%. Россия находится на 47-м месте с показателем 47%, Украина – 107 с результатом 52%.

Опередили Беларусь Армения и Грузия, занявшие 40 и 41 место. Молдова на 78 позиции в мировом рейтинге, а Узбекистан – на 115.

Для расчета ежегодного показателя Мировой банк использует общую нагрузку на компании, которым не предоставляются льготы, а также количество платежей и период, необходимый для уплаты.

Белорусский бизнес поддается умеренному давлению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх